FoR EmO-KiDS...аnd not only...

Объявление

этот форум стал жертвой моды. как только стало популярным это движение,он ожил,но стоило спуститься потоку,как спустились многие сайты и этот не исключение.. чтож господа,оч жаль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FoR EmO-KiDS...аnd not only... » Помощь » Нужна ваша помощь...


Нужна ваша помощь...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребята ! Облазяла весь инет, что бы найти хоть какой то форум ЭМО ! Дело в том что мне задали написать об ЭМО статью ! А я только примерно знаю кто они и еще меньше об их образе жизни ! Прошу вас помоч мне ! :)

0

2

PiNkY
ну,во-первых,смотри перую статью,там вполне нормально об этом написанно))) а,во-вторых,что не понятно,обращайся,вопросы...всё такое))

0

3

Да,можешь вопросы составить,а мы ответим.Типо интерьвью)С удовольствием опровергнем весь тот бред,что пишут про нас в газетах для престарелых и показывают на каналах для еблотупых,которые всему этому верят+)

0

4

~The_broken_sky~
-Breath-

Я не очень хочу писать статью, основываясь на чужих работах ! Хочется самой пообщаться с настоящими ЭМО и основываясь на полученной от них информации написать что то !

Если вы мне поможете, я буду очень презнательна !

Отредактировано PiNkY (18-03-2007 15:01:02)

0

5

PiNkY
помоч мы можем только одним образом...задавай вопросы а мы,т.е. каждый из нас на них ответит...вот и всё....

0

6

~The_broken_sky~ ок ) Первый вопрос...

Для начала расскажите немного в общем об ЭМО с вашей точки зрения... кто? Что? Чем отличаются от других?

0

7

PiNkY написал(а):

Для начала расскажите немного в общем об ЭМО с вашей точки зрения... кто? Что? Чем отличаются от других?

Для меня эмо-это в первую очередь музыка.Музыка движет мной,я живу ей...В соответствии с музыкальными престрастиями формируется стиль,образ жизни,круг общения.Сейчас эмо очень распространено в России.Особено в крупных городах.Молодежь собирается в больше группы по интересам.Ходит на концерты,создает сообщества в интернете,организует сходки.Для меня эмо-это своего рода стиль жизни.Хотя,я бы не сказала,что все те,кто ходят на эмо концерты и зависает на Театралке-эмо.Также,глупо полагать,что все нуравновешенные личности-эмо) существует и такое мнение,что если ты псих и страдаешь патологическим переизбытком эмоций,то ты эмо))) нельзя забывать о тех,кто просто тупо следует моде и одевает все черно розовое,слушает легкий поп панк,носит арафатки,не имея ни малейшего представления об их значении,царапает руки,плачет в общественных местах,и,вообщем позорит нашу субкультуру.
Чем эмо отличается от других?Ну нельзя отрицать,что на сегодняшний день это самое массовое движение в России.Это первое,что бросается в глаза.Порой мне кажется,что нас слишком уж много.На самом деле,настоящий эмо никогда не будет кричать всем,что он эмо,дабы привлечь к себе внимание.Лично я эмо для себя,внутри...А не для того,чтобы все вокруг тыкали на меня пальцем и бешено орали:"Смотри,сынок,это ЭМО!!!" :D вообще,эмо живут,чтобы любить.Не бывает черствых,бездушных эмо-это,наверное,самое важное отличие.

0

8

Тогда объясните мне такой момент ... Если ЭМО это эмоционально ранимый человек ... у которого как говорят не редко безответная любовь ... и этот человек страдает ... слушает грустную музыку ... и пишет стихи о своей несчастной любви ... то как тогда назвать ЭМО ... у которого есть парень или девушка и который из -з а этого счастлив и у него все хорошо ... значит это не ЭМО уже ?!

Тогда такой вопрос ... НАСТОЩИЙ эмо, а не мажор поддающийся моде это какой ?! Как определить эмо ты или нет ?! Как бы потактичнее спросить ... можете по критериям расписать ... что из себя ЭМО в сущности !!!  :D

0

9

PiNkY
понимаешь эмоции разные бывают...люди тоже...каждый человек индивидуален...
про позеры они как клоны,они не индивидуальны,у них нет своего мнения...это глупо,когда пытаешься быть на кого то похожим...

0

10

PiNkY написал(а):

Тогда объясните мне такой момент ...

Если внимательно читала,я не считаю,что эмо обязательно несчастны в любви.Просто мы хотим любить и пытаемся это делать.У кого то это получается,кому то не везет.Это неважно.Главное отношение к любви, а не то,есть она у тебя или нет.

PiNkY написал(а):

Как определить эмо ты или нет ?! Как бы потактичнее спросить ... можете по критериям расписать ... что из себя ЭМО в сущности !!!

Я категорически против стереотипов.Но позера...Его видно сразу.По-крайней мере мне-видно.Позеры работают на публику:публично плачут,режут вены,истеричат.И еще ведут себя не соответствующе своему внутреннему миру,а так,как велит мода и стереотипы.Настоящий эмо-искренний,открытый,интересный человек,а не сопливый клон-пидераст.Простите пожалста за нецензуру...

0

11

-Breath-
согласна на все 100

0

12

~The_broken_sky~,эх,если бы все эмо были эмо,а не гопообразными позерами...

0

13

сегодня в метро парня видела...ну как парня,мальчик лет 15-14,у него чуть ли не вся нога в значках была... безумно вульгарно и некрасиво...жёско по-позерски........

0

14

~The_broken_sky~,эх,не то слово...

0

15

Писал уже на другом форуме все что думаю об ЭМО культуре.

Все сказанное ниже личное ИМХО, я так это вижу.

В целом мысль о том что ЭМО - это нытики,плаксы режущие себе вены и.т.п.  верна для среднего обывателя. То есть по факту, Emo культуру видят такой какой она всем предоставляется в СМИ.
Я лично понял что являюсь эмокидом ( хотя какой я кид в 20 лет то  :swoon: )
в тот самый момент когда стал интересоваться этой культурой. Но процесс познания культуры был направлен не в сторону тухленьких статеек СМИ, взятых у заблуждающихся 14 летних подростков, а так сказать в самое ядро, то есть изнутри...Общение с этими людьми, поиск информации и истории возникновения, попытки понять психологию emo.

Так вот к чему я пришел.

Для меня Emo, это не значки, кеды, челка, мысли о суициде и жалобы на плохую жизнь...для меня Emo, это в первую очередь свободное выражение Эмоций, скажем так принцип в жизни "не мешать выплеску эмоций", быть таким какой я есть, если мне хорошо я буду улыбаться и даже плакать от радости, я могу грустить и пребывать месяцы в тяжелых депрессиях, рыдая каждый раз когда вновь "накроет"...но только я буду точно знать что все мои эмоции настоящие, без каких либо искусственных прибавок.

То что сейчас переживает современная молодежь принято называть попсой. То есть культура стала популярной, заинтересовалось куча народу, а если учитывать юношеский максимализм подростков, да и испорченность подрастающего поколения, то результат как говорится на лицо.
Грубо делим современную Emo культуру на 3 части:
1)Позеры - подростки которые просто одеваются в emostyle и всем своим видом показывают что они Эмо. Хотя в душе и характере эти люди могут быть какими угодно.

2)Заблуждающийся подросток - грубо говоря это тот же позер, но он сам об этом не знает, то есть занимается самообманом (самовнушением) и свято верит, что переживаемые им проблемы,чувства и его поведение делают его "труъ", хотя на самом деле это всего лишь маска, которая со временем сама сойдет с личности, когда произойдет очередное изменение взгляда на жизнь.

3) и наконец так всеми любимое слово "тру" - тут возникает проблема, т.к. реально существующего канона, правила, образа настоящего эмо не существует.
Есть музыка, избранный стиль одежды.....а суть?
На это попытался дать ответ сам:
Труъ- Личность для которой правда в жизни является ключем для выражения эмоций, то есть "правдивое выражение эмоций", надеюсь это понятная формулировка(если надо попробую расписать более подробно)

Одежда и музыка, это прежде всего знак к обьединению, то есть люди принимая подобный образ, дают остальным понять что они являются приверженцами такого образа жизни.

В данный момент творится бардак, еще раз повторю культура стала попсой, скоро всплывет еще что нибудь и все позеры, а за ними и заблуждающиеся ринуться туда в попытках самоутвердиться...и вот когда это произоидет, trueemo смогут вздохнуть спокойно и продолжать наслаждаться жизнью. (Для примера вспомните 90-е года, панки, реперы, все это прошло и видоизменилось, слилось с другими направлениями, но остались те кто до сих пор остается тем кем был.)

PS:Сам внешне не особо похожу на эмо, ну если только челка и некоторые элементы одежды, в целом не считаю главным выглядеть как все, но и не против этого.
Так вот...осознание того что я Emo пришло после того, когда я понял что я не стал Emo, а просто напросто был им всю жизнь, то есть рос,взрослел и развивался совершенно ничего не зная про Emo.


PPS:
Проблема современной молодежи, да и не только молодежи, что люди перестали думать, перестали нести ответственность за то что делают, то есть поступки сначала совершаются, а потом уже идет сожаление о содеяном и терзания себя любимого за то, что мог это все предотвратить если бы ДУМАЛ(ла)...

0

16

Portypeciya,пожалуй,ты прав.Особенно в этом:

"Одежда и музыка, это прежде всего знак к обьединению, то есть люди принимая подобный образ, дают остальным понять что они являются приверженцами такого образа жизни."

Все говорят: "Вот,вы выпендриваетесь" и тд тп... Им не объяснить,что мы просто одеваемся подстать субкультуре.Репперы одеваются как репперы,металлюги,как металлюги,а эмо как эмо.Но музыка,все же-основное...Потому что музыка отражает состояние души человека,его сущность.Человек,который любит реп,к примеру,никогда не станет эмо...Имхо.

0

17

Portypeciya
на самом деле оч с тобой согласно,оч грамотно всё написанно...

0


Вы здесь » FoR EmO-KiDS...аnd not only... » Помощь » Нужна ваша помощь...