FoR EmO-KiDS...аnd not only...

Объявление

этот форум стал жертвой моды. как только стало популярным это движение,он ожил,но стоило спуститься потоку,как спустились многие сайты и этот не исключение.. чтож господа,оч жаль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FoR EmO-KiDS...аnd not only... » Болталка))) » Все мы будем там...


Все мы будем там...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Давайте поговорим о том,что будет с нами после смерти.Ведь,согласитесь,каждого в какой-то степени волнует этот вопрос.Кто во что верит и почему? Переселение душ, ад,рай...Что ждёт нас впереди?Где  предстоит нам оказаться после того,как наше тело погибнет?

Лично я аттеистка) Не верю в Бога.Совсем.Не верю ни во что сверхъестесственное.Считаю,что после смерти мы просто исчезаем с лица земли,возможно,оставляя после себя небольшой сгусток энергии вместе с людьми,которые нас помнят,с делами,по которым о нас судят,вообщем,с тем,что мы оставили после себя.

Люблю поразмышлять на философские темы) Интересно ваше мнение.Прошу...)

Отредактировано -Breath- (09-04-2007 21:14:53)

0

2

у меня подруга оч интересную теорию вывела...
знаете все такое явление,как Де жа Вю?
ну так вот...
у каждого человека случается так,что ему кажется что такая ситуация уже была,что он проживает ещё раз то,что уже когда то прожил...
из чего она сделала вывод..
что мы после смерти перерождаемся опять в то же тело,в том же времени,что и жили до этого,т.е. начинаем жизнь заново.
у вас разве не было ситуации...хм..например,(банальный пример) вы открываете дверцу шкафа,опа,такое ощущение что вы уже это делали,и кажется брали оттуда соль...."хм,нифига ещё раз на эту удочку не пападусь"....и закрываете дверцу,так ничего и не взяв....???
вообщем,это теория заключается в том,что человек проживает свою жизнь несколько раз и скаждым разом он делает более правильные вещи,чем в предыдущей жизни...в той или иной ситуации...а когда усовершенствуется,тогда умирает окончательно....вот что с ним происходит потом....никому не известно...
а вообще,я верующая (православная) так что я думаю в конце концов человек поподает в рай....

0

3

Когда мое тело умрет, я хочу чтобы меня положили в каменный гроб и поместили в гробницу над землей, никаких крематориев, никакой земли....

По поводу Де жа Вю, я задумывался над этим явлением и считаю что это может быть как генные воспоминания души, так и способность человека видеть фрагменты будущего, то есть когда происходит мгновение "Де жа вю" мы видим то, что уже предвидели когда то раньше в прошлом...

Пусть все твои депрессии и чувства собственной чужеродности в этом мире, дадут тебе силы изменить его,  дадут тебе силы любить, но не только себя одного. Убивая себя ничего не изменишь, будешь рождаться снова и снова, и грязные кухни, и мерзкие рожи сограждан будут тебя преследовать, покуда ты не переживешь это все, и не растворишь внутри себя до маленького комочка генных воспоминаний, называемых опытом твоей души, а душа и есть настоящее ты, а тело, за которые ты так цепляешься, лишь сезонная оболочка, кокон, из которого вылетит бабочка и на сколько она будет уродлива или прекрасно зависит от тебя.... вот такой парадокс... живи не причиняя вреда, а тело дано чтобы действовать. (с) 7р

0

4

~The_broken_sky~,интересна...Никогда об этом не задумывалась,если честно...)

Portypeciya,когда я умру я хочу,чтобы моё тело сожгли,а прах развеяли над океаном (на крайняк и море сойдет).Не хочу гнить в земле,хочу провести вечность в любимой стихии.Вода->Воздух ит д...Причём все мои друзья знают об этом и родители тоже.Странно,что меня еще не упекли в психушку+)

0

5

~The_broken_sky~ написал(а):

теория заключается в том,что человек проживает свою жизнь несколько раз и скаждым разом он делает более правильные вещи,чем в предыдущей жизни...в той или иной ситуации...а когда усовершенствуется,тогда умирает окончательно....вот что с ним происходит потом....никому не известно...

Твоя подруга не первая выдвинула подобную теорию.Эта теория была рассмотрена в книге "жизнь после смерти",автара к сожалению не помню.Единственное отличие теории твоей подруги и от теории выдвинутой в книге заключаеться вот в чем:
Совершенствуясь или деградирую в моральном плане,человек переходит на разные уровни бытия после смерти.
Он никогда не умирает совсем,просто переходит на иной план и только достигнув духовного совершенства,он сможет остаться на самом верху(так называемый рай) и больше не перерождаться или переродиться по желанию.
Поэтому заключение в так называемом аду(самый нижний из всех возможных планов) не являеться вечным,а лишь служит местом духовного совершенствования(искупления грехов) после чего можно снова попытаться забраться на самый верх.
Были даже преведены цифры,в среднем человеку нужно около 100-150 перерождений,что бы достич духовного совершенства.Правда чем ниже ты падаешь,тем сильнее увеличеваеться эта цифра.Откуда были взяты цифры понятия не имею:(
Но в целом придерживаюсь такой вот линии,смерть это только начало:)

Отредактировано alive (13-04-2007 07:29:01)

0

6

-Breath- написал(а):

Странно,что меня еще не упекли в психушку+)

Ой я тогда накаркала,блин...)))

alive,есть такая теория,что весь окружающий нас мир-это плод нашего воображения.По этой теориии смерть вообще теряет всякий смысл) Я как-то думала над этим...Мысли привели меня в тупик,голова чуть не взорволась))) жесть))) если считать,что все,что я вижу-лишь плод моего воображения,то и жизнь,и смерть,и любовь теряют всякий смысл.Конечно же,эта теория абсурдна,но,как говориться,нет дыма без огня...)
...не могло же ЭТО взяться из воздуха,не так ли?..

0

7

Это очень интересный вопрос,но я думаю,что на него так просто не ответишь,никому не известно,что с нами будет после смерти...

0

8

Халосая)), эт точно.

0


Вы здесь » FoR EmO-KiDS...аnd not only... » Болталка))) » Все мы будем там...