FoR EmO-KiDS...аnd not only...

Объявление

этот форум стал жертвой моды. как только стало популярным это движение,он ожил,но стоило спуститься потоку,как спустились многие сайты и этот не исключение.. чтож господа,оч жаль.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FoR EmO-KiDS...аnd not only... » Зарубежные группы » Enter Shikari


Enter Shikari

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Screamo-hardcore или screamo-violence, этими терминами обычно пользуются, когда речь идёт о Shikari. Мне более правильным кажется второй, т.к. на Minor Threat или DS-13 (те банды, которые я привык считать самым хардкористым hardcore'ом), творения сабжевых голландцев совсем не похожи: нет в них ни бодрости, ни оптимистичности, ни душистого панковского задора. С павервайленсом (Yacopsae, Fuck On The Beach или Pg.99) пестни Шикари ещё как-то можно породнить, хотя бы из-за скорости. (Я привожу примеры вовсе не для того, чтобы показать свою "осведомлённость", а наоборот - чтобы меня поправили, если я неверно определяю стили). Но дальше технических приёмов сходство не заходит, ибо Shikari, при всей своей агрессивной подаче - это "эмо"-музыка, которая приводит слушателя не в состояние агресии, а наоборот - вводит в задумчивость и вышибает слезу. По крайней мере, у меня это так.

Это очень минорная, чрезвычайно тревожная и даже какая-то "симфоничная" музыка, сродни классической, что-ли... Просто поразительно, что сотворили эти четверо с помощью стандартного набора инструментов: гитары, баса, барабанов и голоса.
О вокале - это, конечно же, параноидально-истеричный скрим. Когда я впервые услышал его, я даже засомневался, не женщина ли это кричит - настолько высокий голос...
Тексты представляют собой повествование от первого лица о всяких психологических потрясениях и напрягах, они очень депрессивные.

Я мало слышал подобной музыки, знаю единственную близкую к Shikari по настроению команду - это Orchid. По технике различий масса - а по настроению - очень рядом.

Shikari - это очень хорошая группа, её обязательно надо послушать!

Альбомы

2003 - Nodding Acquaintance EP
http://www.rapidshare.ru/89597

2004 - Sorry, You're Not A Winner EP
http://www.rapidshare.ru/89605

2005 - Anything Can Happen In The Next Half Hour EP
http://www.rapidshare.ru/89619

2006 - Mothership (Single)
http://www.rapidshare.ru/89632

2006 - Sorry, You're Not A Winner/OK! Time For Plan B EP
http://www.rapidshare.ru/89642

2006 - Unreleased
http://www.rapidshare.ru/89680

Видео

http://youtube.com/watch?v=P4MiC67seUY

0

2

нада послушать,всё никак не получаецца(((

0


Вы здесь » FoR EmO-KiDS...аnd not only... » Зарубежные группы » Enter Shikari